Силиконовая посуда от Fissman и ее преимущества

silikonovaya_posuda_ot_fissman_i_ee_preimushhestvaСиликоновая посуда Fissman, а конкретно щипцы PR-7717.TG являются таким предметом, который имеется почти у каждого производителя кухонной утвари. Это очень удобная вещь, хотя многие покупатели в магазинах даже не догадываются о предназначении этого устройства.

Особенности щипцов

Данные щипцы изготовлены из силикона, пластика и нержавеющей стали. Их длина составляет 17 см. Стоимость – около 100-120 рублей. Производитель в исполнении этих щипцов недалеко ушел от общей линии. Как и вся посуда и аксессуары для кухни, эти щипцы очень сочные и яркие, а также очень удобные и продуманные.

За основу при производстве берется сталь. Очень прочная конструкция получается, конечно, на изгиб ее не проверяют, но постоянное разжимание/сжимание выдерживается прекрасно.

Пружинный механизм дает возможность легко захватить продукт, без приложения особенных усилий, а также, не доставляя дискомфорт рукам. Удобная ручка из стали имеет пластиковые насадки, которые покрыты силиконом, таким образом, сталь не врезается в руки и не холодит их.

Универсальность применения

Силиконовую посуду Fissman очень удобно использовать по назначению. Щипцы имеют универсальное применение. У них широкие «лопасти» с внутренними вогнутыми плоскостями. Таким образом, они способны удержать любой крупный фрукт или овощ.

Ими можно мешать салаты из овощей и рваной зелени, при этом ингредиенты не травмируются и не превращаются в кашу.

Кроме того, силикон отличается жаропрочностью, так что щипцы Fissman могут использоваться для того чтобы достать продукты из кипятка, не переживая о том, что они могут расплавиться. Очень удобно, к примеру, ошпаривать помидоры для снятия шкурки.

Но главное их применение – это переворачивание пирожков на сковороде при жарке. Даже круглые пончики в кипящем масле теперь перевернуть не проблема.

Смотрите также: