Коллекционная посуда из керамики

kollekcionnaya_posuda_iz_keramikiПрактически все производители керамической посуды создают свои коллекции. Коллекционная посуда предназначена для украшения дома к праздникам, например, Рождеству или Пасхе. Это могут быть не только предметы посуды, но также декора, приобретаемые не только для пользования у себя в дому, но и в качестве подарка.

Разнообразие коллекционной керамики

Многие известные производители выпускают свои коллекции ограниченным тиражом. Вы ведь не станете спорить, что быть обладателем эксклюзивной вещи из керамики очень приятно. Особенно, если она передается из поколения в поколение. Такие вещи никогда не выходят из моды. Например, коллекции с изображением птиц, бабочек, овощей и фруктов.

Особый статус среди керамических изделий заслуженно занимает майолика. Она изготавливается из обожженной глины, а в роспись добавляется глазурь. Это очень тонкая работа, которая требует высокого мастерства.

Португальская и итальянская маойлика

Португальское предприятие Bordallo уже сто лет производит свою знаменитую «капустную» коллекцию, являющуюся его визитной карточкой. Тарелка, выполненная в форме капустного листа, сделана так искусно, что руками можно ощутить структуру и объем растения.

Португальская майолика – это высококлассное декоративное мастерство, воплотившееся в посуде, которой с удовольствием многие пользуются в быту. Фабрика создает не только различные предметы  коллекционной посуды, в которых объединены модные цвета и формы, но также и другие предметы декора.

Цветная керамическая и стеклянная посуда от итальянского производителя Comtesse также очень популярна и красива. С такой посудой жизнь становится ярче и веселее. Повседневную сервировку стола можно разбавить яркими деталями, необычными формами и фактурой,  что непременно внесет в нашу серую повседневность немного шарма и эстетики.

Керамическая посуда не только долговечна, а также прочна, красива и всегда современна. Украшая свой интерьер, а также обеденный стол керамикой, не забудьте о текстиле. Льняные скатерти, салфетки, раннеры будут прекрасно смотреться с керамическими изделиями. А разнообразная посуда из керамики позволит вам периодически  менять настроение на вашей кухне.

Смотрите также: