Правила пользования силиконовой посудой

m61 Если раньше силиконовая посуда применялась только в промышленном производстве, то сейчас ей может воспользоваться любая хозяйка. Она очень практичная и удобная. Выполнены силиконовые формы из экологически чистого сырья.

Перед первым применением форму для выпекания необходимо хорошо смазать маслом, в дальнейшем этого делать уже не потребуется. Ставить силиконовую форму нужно в заранее разогретую до нужной температуры духовку. Они не боятся резких перепадов температур, и поэтому, такую форму можно вынуть из морозильной камеры и поставить прямо в разогретый духовой шкаф. Силиконовая посуда выдерживает температуру от – 40 до + 250 градусов по Цельсию. Изделие, выпекаемое в силиконовой форме, готовится гораздо быстрее, поэтому время пребывания его в духовке нужно немного сократить.

Так как силиконовая посуда не теряет своей формы, то и хранить ее можно в свернутом виде, что поможет вам значительно сэкономить место в кухонном шкафчике. Ухаживать за силиконовыми формами также очень легко. Мыть их следует мягкой губкой с моющим средством, не содержащим щелочи, в теплой воде. Или же можно использовать губку из микроволокон, тогда и моющие средства не понадобятся.

Смотрите также: